На строительство мостов в Запорожье могут выделить 1,5 миллиарда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На строительство мостов в Запорожье могут выделить 1,5 миллиарда

Казна и Политика
981
На строительство мостов в Запорожье правительство может выделять в течение трех последующих лет 500 млн гривен ежегодно.
Об этом во время визита в Запорожье заявил премьер-министр Владимир Гройсман, передает местный сайт 061.
“Прошло более 10 лет – объект (мосты) так и не построен. Когда ваше депутатское лобби поставило вопрос о том, чтобы государство поддержало (строительство мостов), в этом году мы выделили более 200 млн для того, чтобы разблокировать процесс финансирования”, – заявил Гройсман.
По словам премьера, в Запорожье три года пролежали металлические конструкции, которые были не растаможены.
“Вчера мы на правительстве приняли это решение, сегодня я привез его вам – мы разблокировали эти металлоконструкции, фактически, подрядные организации могут уже планово делать этот объект”, добавил он.
По словам Гройсмана, правительство может определить проект строительства мостов в качестве приоритетного и предоставить государственную поддержку в рамках 500 млн гривен ежегодно для того, чтобы его завершить.
“Хотелось бы, чтобы та добрая традиция и от областной госадминистрации, облсовета и горсовета по поддержке софинансирования, а возможности такие в рамках децентрализации есть, направляли средства на строительство мостов. Я думаю, что за три года технологически, технически и финансово этот проект можно сделать”, – добавил он.
Как сообщалось, на строительство автотранспортной магистрали через Днепр в 2004 году проектной документацией предусматривалась смета в 1,9 млрд гривен.
В целом с 2004 года на проектные и строительные работы из бюджета было выделено почти 1 млрд гривен.
Общая протяженность полотна автотранспортной магистрали с шестью полосами движению, согласно проекту, составляет 9,1 км.
Предусмотрено строительство двух мостов, соединяющих берега Днепра и остров Хортица: вантового моста протяженностью 660 м и арочного металлического моста протяженностью 340 м.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас