266
Порошенко подписал ратификацию €400 млн кредита
— Казна и Политика
Президент Петр Порошенко подписал Закон “О ратификации финансового соглашения (проект “Основной кредит для аграрной отрасли – Украина”) между Украиной и Европейским инвестиционным банком”.
Как сообщалось, Верховная Рада 20 сентября ратифицировала финансовое соглашение с ЕИБ, которое было заключено 28 декабря 2015 года в Киеве. Реализация документа направлена на поддержку аграрного сектора Украины и обеспечивает возможность привлечь 400 млн евро на 12 лет с 4-летним льготным периодом.
Соответствующие средства планируется направить на модернизацию рыбного хозяйства и аквакультуры в Украине и реализацию проектов в сфере выращивания зерновых и масличных культур.
Как сообщалось, согласно условиям кредитного соглашения, за счет средств от ЕИБ может быть покрыто до 50% стоимости аграрных проектов. Источником финансирования оставшихся 50% стоимости будут собственные средства банков-участников программы или средства самих аграриев.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее