НБУ одобрил сделку между ABH Holdings S.A. и UniCredit Group — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ одобрил сделку между ABH Holdings S.A. и UniCredit Group

Фондовый рынок
468
Национальный банк Украины (НБУ) согласовал проведение сделки между банковскими группами ABH Holdings S.A. (ABHH, Люксембург) и UniCredit Group (UCG, Италия).
Об этом говорится в решении Комитета по вопросам надзора и регулирования деятельности банков НБУ.
“Национальный банк Украины приветствует первую за последние годы крупную сделку в сфере M&A в банковском секторе. Для регулятора главным приоритетом является докапитализированная и устойчивая банковская система, поэтому для нас важен факт подтверждения акционерами ABH Holdings S.A. выполнения всех обязательств, которые взяли на себя оба банка после проведения диагностики. Надеемся, что сочетание компетенций двух международных финансовых групп будет способствовать развитию рынка банковских услуг в Украине”, – прокомментировала Валерия Гонтарева.
«Мы с большим позитивом оцениваем положительное решение НБУ, которое позволяет уже в ближайшее время акционерам ABH Holdings и UniCredit Group, двум международным банковским группам, работающим в Украине, завершить эту стратегическую сделку.
Напомним, в сентябре Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ABH Holdings S.A. (ABHH) на концентрацию с UniCredit Group (UCG), отметив позитивные последствия от данной сделки и для всего банковского рынка и, в частности, для потребителей банковских услуг.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас