Легкий кредит: правительство увеличило капитал Госфонда содействия молодежному жилищному строительству — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Легкий кредит: правительство увеличило капитал Госфонда содействия молодежному жилищному строительству

Кредит&Депозит
426
Кабинет министров Украины увеличил уставный капитал Государственного специализированного финансового учреждения “Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству” на 24 млн грн.
Соответствующее решение принято на заседании правительства.
“Проект предусматривает увеличение уставного капитала на 24 млн грн, что даст возможность обеспечить потребность молодых семей и одиноких молодых граждан в льготном кредитовании”, – сказал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуард Кругляк в ходе заседания.
Премьер-министр Владимир Гройсман поручил аппарату Кабмина проанализировать эффективность работы Фонда и предоставить информацию министрам.
“У нас в стране есть Фонд содействия молодежному жилищному строительству, но есть ли у нас содействие молодежному строительству? (.. ) Нам нужно проанализировать деятельность Фонда. Сколько он администрирует средств, сколько мы расходуем на его содержание”, – сказал он.
В свою очередь, министр молодежи и спорта Игорь Жданов сообщил, что в настоящее время деятельность Фонда фактически заморожена.
“Фонд не наполняется из государственного бюджета. Сейчас только по кредитам, которые выданы в предыдущие годы, частично погашаются проценты. По новым кредитам Фонд не погашает проценты, фактически там работа заморожена. Нам нужно думать, как возобновить его деятельность”, – отметил министр.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас