Гройсман пожаловался на "профессионалов", которые инвестировали "в себя любимых" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман пожаловался на "профессионалов", которые инвестировали "в себя любимых"

Казна и Политика
3034
Украинская промышленность теряла показатели последние девять лет благодаря “управлению проффессионалив”, но сейчас у страны есть реальные возможности не только восстановить этот сектор, но и удвоить уровень роста ВВП.
Об этом во время заседания Кабинета министров Украины заявил глава правительства Владимир Гройсман.
“Украинская промышленность падала с 2007 года. Тогда войны не было. Просто страной руководили “проффессионалы”. Просто они инвестировали в себя любимых, а не в страну. Если подсчитать выведенные деньги целыми династиями королей и королев … Это десятки миллиардов долларов. Та же ценовая разница по газу. Это же $50 млрд, которые ушли из страны, это колоссальный ресурс. Их же кто-то украл по дороге, и мы знаем, кто”, – отметил он.
Премьер уверен, что уже через год можно удвоить показатели ВВП за счет развития промышленности и перехода от сырьевого к инновационному и технологическому типу развития экономики. “У нас есть большие возможности. Мы закладываем рост в 3%, но его можно удвоить. Мы можем за год дать импульс развитию производства, чтобы перестать иметь сырьевой тип экономики, который есть сегодня”, – заявил Владимир Гройсман.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас