Правительство установило предельный срок командировок госслужащих — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство установило предельный срок командировок госслужащих

Казна и Политика
613
Кабинет Министров Украины установил предельный срок для командировок государственных служащих. Согласно постановлению №681 от 5 октября, срок командировки госслужащих не может превышать 60 календарных дней, кроме случаев, определенных законодательством.
Срок командировки государственных служащих, направляемых для предотвращения или ликвидации последствий стихийного бедствия, эпидемий, эпизоотий, производственных аварий, а также устранения других обстоятельств, которые создали или могут создать угрозу жизни или условиям жизнедеятельности людей, не может превышать год.
Правительство установило, что особенности направления в долгосрочную командировку работников дипломатической службы Украины определяются законом “О дипломатической службе”.
Также особенности направления госслужащих в командировку для выполнения своих должностных обязанностей за пределами постоянного места службы, в частности на работу в секретариаты международных организаций, представительств международных организаций в других странах или органов власти иностранных государств, определяются в соответствии с порядком, утвержденным Кабмином.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас