Samsung просит пользователей отключить проблемные Galaxy Note 7 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Samsung просит пользователей отключить проблемные Galaxy Note 7

Фондовый рынок
576
Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о полной остановке продаж смартфонов Samsung Galaxy Note 7 по всему миру.
Об этом говорится в пресс-релизе компании, передает ТАСС.
Как отмечается в пресс-релизе, это связано с расследованием случаев возгорания уже замененных устройств.
“Поскольку безопасность клиентов является главным приоритетом, Samsung просит партнеров и розничных продавцов по всему миру остановить продажи и обмен модели Galaxy Note 7 на время проведения расследования”, – говорится в документе.
“Мы просим всех владельцев этих смартфонов выключить и не пользоваться ими”. В настоящее время компания обещает предоставить адекватную замену устройству”, – отмечается в пресс-релизе.
В начале сентября Samsung обратилась к владельцам своих смартфонов Galaxy Note 7 с рекомендацией как можно скорее обменять устройства.
Компания заявила о том, что аксессуары могут перегреваться при использовании и взрываться. Причиной стали проблемы с аккумулятором, поскольку внутри смартфонов были установлены батареи с дефектом.
Всего Samsung отозвал около 2,5 млн ранее проданных устройств в разных странах. Через два дня после старта кампании разработчик потерял 22 млрд долларов.
В начале октября продажи смартфона Galaxy Note 7 были восстановлены в Южной Корее. В первый день продаж, 1 октября, компания продала 16 тыс. устройств.
Как известно, ранее комиссия по безопасности потребительских товаров США (CPSC) объявила об отзыве в стране Samsung Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумулятором.
Ранее пользователи Samsung Galaxy Note 7 сообщили о возгорании телефонов во время подзарядки.
После этого Samsung отложил начало поставок новых Galaxy Note 7. Вслед за этим Федеральное авиационное управление США рекомендовало пассажирам не пользоваться Samsung Galaxy Note 7 во время полета.
С такими же рекомендациями выступили три австралийские авиакомпании, в том числе крупнейшая в стране Qantas.
По материалам:
ІТАР-ТАСС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас