Данилюк: Неактуальные проекты будут закрываться — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилюк: Неактуальные проекты будут закрываться

Казна и Политика
354
Министр финансов Александр Данилюк назвал «продуктивными» встречи, которые имел во время ежегодного собрания Международного валютного фонда и Всемирного банка.
«Со Всемирным банком … мы пересматриваем портфель проектов для Украины. Часть проектов, устаревших и неактуальных, будем закрывать, освобождать ресурсы, чтобы инвестировать эти средства в актуальные проекты, важные для развития экономики Украины», – сказал Данилюк в своем видеоблоге в соцсети Facebook.
«Как всегда, очень продуктивные и конкретные встречи (с руководством МВФ – ред.). Мы искали ответы, как сделать нашу экономику более конкурентоспособной», – отметил министр.
Кроме того, как отметил Данилюк, он провел встречи с коллегами из других стран, в частности, с министром финансов Германии, с которым обсудил механизмы наиболее эффективного использования полученного нашей страной кредита на 300 млн евро.
Министр также сообщил, что руководство американской таможни имеет положительные отзывы относительно утвержденного правительством Украины на прошлой неделе антикоррупционного законопроекта по регулированию работы украинских таможен.
Кроме Данилюка, в составе украинской делегации в Вашингтоне также была глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева вместе с заместителем Дмитрием Сологубом.
По материалам:
Finbalance
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас