Климкин не против виз с Россией, но при определенных условиях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Климкин не против виз с Россией, но при определенных условиях

Казна и Политика
631
Министерство иностранных дел не будет поддерживать введение визового режима с Россией, пока не будут определены последствия такого решения.
Об этом в эфире 112 канала заявил министр иностранных дел Павел Климкин.
«Я никогда не выступал против. И вопрос не в том, визовый режим или безвизовый. Нам, возможно, понадобятся еще более жесткие меры, чем визовый режим. Вопрос в том, что это нам даст, как мы это сделаем и как это будет влиять на граждан: на наших граждан в оккупированном Крыму, на наших граждан в России», – отметил Климкин.
По его мнению, Россия начнет антиукраинскую кампанию: будет усложнять получение виз, а также будет предлагать украинцам российское гражданство.
«Другой вопрос – Республика Беларусь, с которой у нас безвизовый режим. Кроме того, Россия заявит, что ей нужно здесь больше консульских отделов, чтобы выдавать визы. А нужно ли нам больше консульских отделов России? Мой ответ: нет», – сказал министр.
Вместе с тем, по словам Климкина, МИД изучает вопрос выхода Украины из Союза Независимых Государств (СНГ).
«У нас есть десятки соглашений и сейчас мы заканчиваем работу, которая позволит урегулировать эти соглашения. Я являюсь сторонником выхода из СНГ», – подчеркнул министр.
По материалам:
112
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас