Е-декларации подали 15 антикоррупционных детективов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Е-декларации подали 15 антикоррупционных детективов

Казна и Политика
251
20 сотрудников НАБУ подали электронные декларации.
Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро Украины.
“Сотрудники НАБУ начали подавать электронные декларации 1 сентября. По состоянию на 18:00 6 октября подано 20 деклараций, в том числе 15 – от детективов Бюро”, – говорится в публикации.
Как отметили в ведомстве, Национальное антикоррупционное бюро Украины “будет иметь сомнительные перспективы привлечения к ответственности потенциальных коррупционеров”, если Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции не устранит разногласия между фактической формой е-декларации и утвержденной НАЗК в июне 2016 года.
“Существование подобных разногласий ставит под сомнение легитимность заполненных деклараций, соответственно, становится невозможным доказать состав преступления по статье 366-ˡ Уголовного кодекса Украины («Декларирование недостоверной информации»)”, – отметили в НАБУ.
В Бюро подчеркнули, что только при условии соответствия формы декларации действующему законодательству, НАБУ и НАЗК будут иметь правовые основания для анализа поданных деклараций на предмет наличия в них признаков административных или уголовных правонарушений, поэтому этот вопрос требует немедленного урегулирования.
После устранения противоречий между фактической формой е-декларации и по форме, утвержденной НАЗК, процесс декларирования будет происходить быстрее, отмечают в ведомстве.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас