Данилюк сообщил, почему налоговики в Украине не готовы работать по-новому — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Данилюк сообщил, почему налоговики в Украине не готовы работать по-новому

Казна и Политика
2186
Государственная фискальная служба (ГФС) Украины не воспринимает проект изменений в Налоговый кодекс, одобренный Кабинетом министров, позитивно, а многие сотрудники ГФС не справятся с новыми требованиями. Такое мнение высказал министр финансов Александр Данилюк.
“Счастлива ли ГФС от таких изменений? Я не думаю. Я не говорю, что там все плохие, это абсолютно неправильно. Очень много людей, которые просто не привыкли работать по-новому”, – сказал он.
По словам Данилюка, установка новых критериев эффективности работы ГФС приведет к тому, что многие сотрудники не смогут работать.
“Раньше был один показатель – наполнили бюджет или не наполнили бюджет. Мы понимаем, что все это происходит за счет налогоплательщиков. ГФС работает с налогоплательщиками. За счет налогоплательщиков это и происходит. Этот законопроект – это системные изменения, которые убирают коррупцию. Ключевые показатели эффективности, которые мы установили, – это просто изменение ментальности. Там много людей сейчас думает “а почему нас по этому показателю будут мерить?”
А потому что. Потому что вы должны быть справедливы к налогоплательщику, вы – государственные служащие, вы выполняете функцию государства. А государство – это не рэкетир. Это ментальные изменения, и очень много людей просто не смогут справиться. Они там просто не смогут работать”, – сказал Данилюк.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас