Кабмин предлагает Раде изменить бюджет-2016 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин предлагает Раде изменить бюджет-2016

Казна и Политика
639
Кабинет министров Украины предлагает Верховной Раде Украины внести изменения в государственный бюджет на текущий год и выделить дополнительные объемы средств на финансирование расходных статей, включая расходы на сферу обороны и безопасности, в общем объеме около 7,1 млрд грн.
 Об этом говорится в правительственном законопроекте №5217, внесенном на рассмотрение руководства парламента. «Сбалансированный законопроект предусматривает увеличение расходов, в том числе на оборону и безопасность, в сумме 7,1 млрд грн, из которых денежное обеспечение составляет 6,3 млрд грн», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Предложенная правительством роспись средств предполагает, что средства будут направлены на нужды Минобороны в размере 800 млн грн, Национальной полиции в размере 2 млрд грн, Госпогранслужбы – 963,5 грн, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям – 50 млн грн, Главного управления разведки Минобороны – 175 млн грн, СБУ -128,5 млн грн, Управления госохраны – 51 млн грн, Госспецтрансслужбі – 5,4 млн грн.
В этом же законопроекте Кабмин предлагает увеличить расходы на оплату труда госслужащих, включая сотрудников администраций всех уровней и сотрудников дипломатических учреждений на 1,5 млрд грн. Кроме того, помимо других расходных статей, на 950 млн грн предлагается увеличить финансирование инвестиционных программ по линии Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.
Источниками обеспечения указанных расходов станет перераспределение средств местным бюджетам, использование ресурсов, сэкономленных на обслуживании государственного долга и заимствований, а также сокращение первоочередных расходов капитального характера. «Проект закона является сбалансированным и позволит профинансировать статьи обороноспособности государства, выполнить Закон Украины «О государственной службе» и решить другие насущные вопросы», – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас