На грани: Чем заменят единый налог в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На грани: Чем заменят единый налог в Украине

Казна и Политика
3640
Предприниматели все еще могут без особых ограничений работать на упрощенном налогообложении. Но неизвестно, как долго такая возможность будет доступна. Правительство очень хочет вытолкнуть малый бизнес на общую систему и усилить контроль над его доходами.
В Министерстве финансов вынашивают идею уже в 2017 году заместить единый налог некоей менее комфортной для бизнеса альтернативой. Примеряются совершенно разные варианты. Это может быть как полная ликвидация единого налога, так и живущая параллельно с ним какая-то свежая система.
Например, на одной из последних встреч с премьер-министром Владимиром Гройсманом глава Европейской бизнес-ассоциации Анна Деревянко призвала полностью упразднить упрощенку – ЕВА в принципе атакует “упрощенку” давно и плодотворно.
“Чья это инициатива – непонятно. Но со стороны правительства никаких поручений изучать этот вопрос (по отмене единого налога – прим ред) пока что не поступало”, – рассказала Юлия Дроговоз, вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей. То есть налицо факт антипредпринимательского лоббирования – и не вполне прозрачного, как видим.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас