Гройсман надеется на внесение всех правок в проект госбюджета-2017 до 1 декабря — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман надеется на внесение всех правок в проект госбюджета-2017 до 1 декабря

Казна и Политика
93
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман надеется, что Верховная Рада до 1 декабря успеет внести все правки в проект закона о государственном бюджете на 2017 год, и он будет своевременно принят.
“Мы рассчитываем, что 1 декабря, как и предусмотрено законом, закон о государственном бюджете будет принят. Мы должны абсолютно планово войти в следующий бюджетный год”, – сказал премьер-министр на брифинге во Львове в пятницу.
Он выразил надежду, что до этого времени парламент рассмотрит все правки и сможет утвердить бюджет на 2017 год.
В.Гройсман подчеркнул, что поданный законопроект о государственном бюджете на следующий год является “абсолютно сбалансированным проектом бюджета”.
При этом премьер не исключил, что на фоне бюджетного процесса будут “паразитировать популисты, в риторике которых он слышит несуразности”.
“Они говорят, что это убийственный бюджет, и что нужно этот будет сравнивать с бюджетом 1991 года. Если нет аргументов, то некоторые политики делают то, что делали всегда – можно изменить имидж, но нутро остается такое лживое и нечестное”, – сказал В.Гройсман.
В то же время премьер-министр рассчитывает, что парламент будет делать все для того, чтобы сконсолидироваться вокруг проекта и бюджет-2017 года станет бюджетом развития и социальной справедливости.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас