432
Приезжающие в Великобританию из ЕС профессионалы образованнее своих британских коллег - LinkedIn
— Мир
Профессиональные трудовые мигранты из ЕС, работающие в Великобритании, обладают лучшим образованием, чем британцы, говорится в исследовании профессиональной соцсети LinkedIn.
Как показывают результаты анализа страниц пользователей сети, переехавших на работу в Великобританию за последние три года, 40% мигрантов прибывают в страну из ЕС, 17% – из Северной Америки, и 14% – из Азии.
При этом свыше 60% европейцев имеют диплом магистра или доктора наук против 34% британцев, цитирует исследование газета Financial Times.
Эксперты отмечают, что эти данные нужно воспринимать критически. Во-первых, выборка проводилась только среди пользователей соцсети, а ими преимущественно являются представители управленческих и креативных профессий и, как правило, профессионалы с высоким уровнем дохода.
Во-вторых, исследователи не проверяли информацию, размещенную на страницах пользователей, на достоверность.
Как показывает официальная статистика, большинство приезжающих из ЕС трудовых мигрантов заняты низкоквалифицированным трудом и зарабатывают менее 20 тыс. фунтов ($26 тыс.) в год.
Однако исследование LinkedIn демонстрирует, что решение Великобритании покинуть ЕС может негативно сказаться на притоке в страну наиболее квалифицированных кадров, особенно в сфере технологий, профессиональных услуг и финансов.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Золотые слитки и монеты на €700 тысяч: житель Лиона нашел клад, копая в своем саду
Еврокомиссия ограничила выдачу мультивиз гражданам рф
Мошенники в Польше «продают» карты побыта CUKR: что нужно знать
США сократят количество авиарейсов на 10% в 40 аэропортах из-за шатдауна
Люди через 10 лет будут работать 2 дня в неделю: почему так
Смартфон взломан: как это распознать
