В Раде начинают осознавать разрушительные последствия поспешного запуска рынка земли - экономист — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде начинают осознавать разрушительные последствия поспешного запуска рынка земли - экономист

Аграрный рынок
3532
Парламентские политики начинают осознавать разрушительные последствия поспешного введения рынка земли в Украине и поддерживают инициативу Аграрной партии Украины относительно проведения всеукраинского референдума по поводу рынка земли. Такое мнение высказал председатель Аграрной партии Украины Виталий Скоцик.
“Надеемся увидеть активные действия в парламенте в содействии проведения референдума”, – подчеркнул он.
“Приятно, что в части парламентских украинских политиков проснулся здравый смысл и они поняли, что украинский народ является собственником земли. Обязательный референдум по поводу обращения с землей является одним из главных пунктов программы Аграрной партии Украины утвержденной 15 августа 2015. Предлагаем, чтобы депутаты поддержали аграриев в вопросе подготовки к референдуму, в частности, активной позицией в парламенте. Ведь депутаты также могут быть инициаторами всеукраинского референдума “, – сказал Скоцик.
Вместе с тем, он отметил, что Украине нужно использовать время моратория для подготовки и внедрения цивилизованного законодательства относительно оборота земель сельскохозяйственного назначения. По его словам, для этого хватит и двух лет, не стоит тянуть до 2022 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас