Сколько украинцы тратят в интернете на отечественные товары — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько украинцы тратят в интернете на отечественные товары

Личные финансы
488
Средний чек покупок в интернете товаров украинских производителей – 350 грн. Отечественные товары дешевле импортных в среднем на 35%. Об этом a рассказал руководитель онлайн-маркета проверенных продавцов Bigl.ua Виктор Кириченко.
“Наблюдаем значительный рост предложений товаров украинского производства. На Bigl.ua каждый второй проданный товар произведен в Украине. В 2016 году вырос спрос во всех категориях. За первое полугодие 2016 года на наших торговых площадках было продано столько же товаров, как за весь предыдущий год . При этом средний чек не изменился, то есть рост товарооборота обусловлено именно ростом количества заказов, а не цен на товары “, – отмечает эксперт.
Средний возраст интернет-покупателя – 25-34 года. Больше всего покупают платья, кроссовки, чехлы для телефонов, футболки и сумки.
В зависимости от сезона, категории товара и даже текущего времени, портрет покупателя все время меняется. Например, женщины, которых среди наших покупателей сейчас 49%, чаще делают покупки в рабочее время и с мобильных устройств, а мужчины – с компьютеров по вечерам или в выходные “, – комментирует Виктор Кириченко.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас