Украина исключила новые переговоры с Евросоюзом по Ассоциации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина исключила новые переговоры с Евросоюзом по Ассоциации

Казна и Политика
2492
Новые переговоры по Соглашению об ассоциации с Евросоюзом или внесению изменений в этот документ исключены, заявил заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев.
“Мы исходим из того, что две ключевые “красные линии” должны быть соблюдены. Это, во-первых, никаких дополнительных, новых переговоров мы открывать не собираемся. И во-вторых: никаких изменений в текст Соглашения также мы не собираемся вносить”, – сказал он.
Кроме того, замглавы АП указал, что связывает заявления премьера Нидерландов Марка Рютте по поводу низких шансов ратификации Соглашения об ассоциации с Украиной с будущими парламентскими выборами в Нидерландах.
Елисеев отметил, что на сегодняшний день украинская сторона находится в активном диалоге с Нидерландами по поводу поиска вариантов решения этого вопроса.
“К этому диалогу к нам подключились и представители ЕС”, – добавил Елисеев.
Напомним, согласно официальным результатам референдума, который состоялся 4 апреля 2016 года, Нидерланды не поддержали ратификацию соглашения об ассоциации Украины и ЕС.
В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин выразил надежду, что Нидерланды завершат ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной, несмотря на результаты референдума.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас