Правительство направило 650 млн гривен на реализацию инфраструктурных проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство направило 650 млн гривен на реализацию инфраструктурных проектов

Казна и Политика
123
Кабинет Министров направил 650 млн гривен на реализацию 69 инфраструктурных проектов по проекту Европейского инвестиционный банка “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины”.
Об этом говорится в сообщении Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства со ссылкой на решение Кабинета Министров.
“Сегодня открыт путь для старта совместного с Европейским инвестиционным банком проекта “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины”, направленного на преодоление последствий конфликта в восточной Украине. Запланировано к реализации 69 проектов, которые будут обеспечены государством. Государство берет обязательства по возврату займа”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, проект охватит подконтрольные Украине районы Донбасса, а также Харьковскую, Днепропетровскую и Запорожскую области, которые испытывают наибольшее давление на инфраструктуру из-за притока внутренне перемещенных лиц.
Проектные средства будут использованы на ремонт и повышение энергоэффективности инфраструктуры, задействованной для расселения внутренне перемещенных лиц, восстановление систем электро-, тепло- и водоснабжения, восстановление железных дорог и мостов.
Как сообщалось ранее, в декабре 2014 года ЕИБ выделил Украине кредит 600 млн евро.
400 млн евро выделены для реализации инвестиционного проекта “Основной кредит для малых и средних предприятий и компаний со средним уровнем капитализации” и 200 млн евро для реализации проекта “Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины”.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас