ФГВФЛ хочет продать кредит кондитерской компании — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГВФЛ хочет продать кредит кондитерской компании

Казна и Политика
504
Фонд гарантирования вкладов физических лиц планирует выставить на аукцион кредиты юридического лица, находящихся на балансе ПАО «Укрбизнесбанк».
Как сообщает Фонд, заемщик ведет активную хозяйственную деятельность и входит в топ-20 кондитерских компаний Украины.
“В рамках предпродажной подготовки с целью предварительной оценки лотов Фонд приглашает всех потенциальных покупателей/инвесторов проанализировать материалы кредитных дел и предоставить свои предложения относительно возможной стоимости активов”, – говорится в сообщении.
Компания-должник активно производит целый спектр кондитерской продукции. Кроме того, в ассортименте должника – семена подсолнечника жареные и масло подсолнечное.
Производство высококачественной продукции осуществляется на современном оборудовании с сохранением оригинальной рецептуры и использование натуральных ингредиентов.
Благодаря разветвленной сети реализации, компания является одним из лидеров своего сегмента рынка. Изготовленная продукция экспортируется в страны СНГ, Европы и США.
Фонд планирует выставить на торги одним лотом права требования сразу по двум кредитам заемщика. Общая задолженность по договорам составляет 99,82 млн грн. При этом в залоге банка – оборудования фабрики для выпуска продукции, нежилые здания промышленного назначения, площадью 11 184,6 м2, товары в обороте и 22 грузовые автомобили.
Фонд отметил, что ждет предложения и индикативные оценки до 3 октября.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас