В мире дорожает нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В мире дорожает нефть

Энергетика
644
Нефть дорожает в среду на ожиданиях встречи ОПЕК в Алжире.
Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:13 подорожали до $46,46 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялись до $44,81 за баррель.
В зависимости от обсуждений перед неофициальной встречей ОПЕК или во время нее члены картеля могут принять решение о том, чтобы сделать ее внеочередным заседанием, поскольку участие в ней примут представители всех 14 членов ОПЕК, заявил глава министерства энергетики Алжира Нуреддин Бутерфа.
По его словам, предложение нефти на мировом рынке необходимо сократить на 1 млн баррелей в сутки, чтобы сбалансировать рынок и стабилизировать цены.
Между тем Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) накануне сообщил, что коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 7,5 млн баррелей. Официальные данные будут обнародованы в среду в 17:30, и агентство S&P Global Platts оценило рост запасов нефти в США на прошлой неделе в 2,8 млн баррелей.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас