ФГИ передаст в аренду часть помещений НБУ в пяти регионах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ передаст в аренду часть помещений НБУ в пяти регионах

Казна и Политика
235
Фонд государственного имущества передаст часть помещений Национального банка в пяти регионах в аренду.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Так, правление Национального банка предоставило разрешение на передачу: Государственной казначейской службе – 169,6 кв. м и Управлению Государственной казначейской службы в Тернополе – 527,8 кв. м помещений Национального банка в Тернополе.
Региональному отделению Фонда государственного имущества по Донецкой области будет передано 949,75 кв. м и Региональному отделению Фонда государственного имущества Украины по Харьковской области – 989,8 кв. м помещений Национального банка в Харькове.
Национальному антикоррупционному бюро Украины – 873,6 кв. м помещений Национального банка в Львове; Управлению Государственной казначейской службы в Ивано-Франковской области – 902,7 кв. м помещений Национального банка в Ивано-Франковске; Главному управлению юстиции в Хмельницкой области – 1 268,80 кв. м. помещений Национального банка в Хмельницьком.
Общий объем высвобождаемой площади зданий Национального банка в регионах при проведении организационной трансформации составляет около 22 тыс. кв. м, из них ориентировочно 15 тыс. кв. м ФГИ готов передать в аренду.
На сегодня процесс передачи в аренду помещений в регионах находится на разных этапах.
Как сообщалось ранее, большинство функций территориальных управлений Национального банка было централизовано и сосредоточено в центральном аппарате в Киеве в конце прошлого года.
Работники Национального банка в регионах и в дальнейшем будут обеспечивать потребности регионов Украины в банкнотах и монетах всех номиналов в необходимых объемах, а также обеспечивать работу с гражданами и юридическими лицами.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас