"Одесский морской торговый порт" возглавил экс-гендиректор "Укрпочты" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Одесский морской торговый порт" возглавил экс-гендиректор "Укрпочты"

Фондовый рынок
487
Мининфраструктуры назначило руководителем государственного стивидорного предприятия “Одесский морской торговый порт” бывшего исполняющего обязанности гендиректора “Укрпошты” Игоря Ткачука.
Ранее МТП, с конца октября 2013 года, возглавлял Геннадий Жуков.
Министр инфраструктуры Владимир Омелян в комментарии ЦТС подтвердил информацию о назначении Ткачука, заявив, что это “управленческое решение принято на основании рекомендаций Кабмина”. Других подробностей, включая дату назначения, пока нет.
Отметим, что смена руководства в ГП “Укрпошта” произошла в начале июля, когда предприятие возглавил Игорь Смилянский, бывший менеджер американского офиса KPMG.
Напомним, с декабря 2014 года “Укрпошту” возглавлял винницкий бизнесмен Игорь Ткачук. Это брат народного депутата от “Блока Петра Порошенко” Геннадия Ткачука.
По словам нардепа от БПП Сергея Лещенко, Геннадий Ткачук входит в группу, которая ориентируется на спикера Владимира Гройсмана.
Игорь Ткачук был одним из транспортных перевозчиков Виннице, мэром которой Гройсман был до переезда в Киев в 2014 году и вступления в должность вице-премьер-министра.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас