МАУ намерена выйти на 20%-ный прирост пассажироперевозок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МАУ намерена выйти на 20%-ный прирост пассажироперевозок

Фондовый рынок
311
Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) рассчитывает по итогам января-сентября 2016 года увеличить объем пассажирских перевозок ориентировочно на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – почти до 4,5 млн чел., сообщил президент компании Юрий Мирошников.
“В целом год пока складывается неплохо. За полгода мы на 20% опережаем показатели первого полугодия прошлого года. Думаю, процентное соотношение роста несколько уменьшится в связи с тем, что вторая половина прошлого года была уже достаточно сильной. Рассчитываем, что по итогам года выйдем на 17-18% прироста, а по итогам девяти месяцев – порядка 19-20% – почти до 4,5 млн человек”, – сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”.
По его словам, в текущем году основные тенденции авиарынка не изменились, продолжается снижение средних тарифных ставок в долларовом эквиваленте. Однако в связи с волатильностью курса гривни украинские пассажиры видят колебание цен, в гривне они могут быть выше, чем раньше, но на самом деле наблюдается неуклонная тенденция к снижению ставок.
“Мы также продолжаем наращивать такие показатели, как коэффициент загрузки самолетов, показатель утилизации парка воздушных судов. Не так много было каких-либо ярких открытий маршрутов из Киева, но предстоят хорошие новости в начале зимнего сезона: открытие регулярных рейсов в Коломбо на самолете Boeing-767, двух среднемагистральных рейсов – в Дюссельдорф и Анкару”, – добавил президент МАУ.
МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт – ГМА “Борисполь”.
Флот МАУ состоит из 39 самолетов: 35 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.
Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас