Чиновники на дорожных работах разворовали почти 9 миллионов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники на дорожных работах разворовали почти 9 миллионов гривен

Криминал
464
На Сумщине налоговая милиция Главного управления ГФС в Сумской области разоблачила схему хищения почти 9 млн грн бюджетных средств.
Как сообщили в пресс-службе ГУ ГФС в Сумской области, установлено, что для строительства и ремонта дорожного покрытия в 2014-2015 годах одно из государственных предприятий региона использовало материалы, в т.ч. продукты переработки углеводородов, которые закупало у предприятий-поставщиков по завышенным ценам.
 «Государству нанесен ущерб на общую сумму 8,7 миллиона гривен. При этом предприятие, выполняя работы за бюджетные средства, не платило налоговые обязательства, наращивая миллионные суммы налогового долга перед государственным бюджетом Украины», – говорится в сообщении.
Следственным управлением финансовых расследований ГУ ГФС в Сумской области зарегистрированы уголовные производства по квалификации ч. 2 ст. 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия), а также ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.
«В рамках досудебного расследования уголовного производства под процессуальным руководством прокуратуры Сумской области на основании постановлений, вынесенных Ковпаковским районным судом г. Сумы, работниками оперативных и следственных подразделений Главного управления ГФС в Сумской области проведены обыски в офисных и производственных помещениях государственного предприятия и предприятий-поставщиков. По результатам следственных действий, 14 сентября обнаружено и изъято более 600 тонн углеводородов и нефтепродуктов на общую сумму почти 6 млн гривен», – отмечает пресс-служба ведомства. Продолжается следствие.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас