Германия. У женщин-предпринимателей дела идут лучше — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия. У женщин-предпринимателей дела идут лучше

Фондовый рынок
37
Данные боннского Института по изучению проблем среднего класса  (IfM) свидетельствуют о том, что у женщин-предпринимателей дела идут в среднем лучше, чем у мужчин. "Женщины, занимающиеся в Германии мелким и средним бизнесом, в последние годы сохранили больше рабочих мест, чем мужчины", - говорит руководитель торговой палаты Корина Нинштедт. Кроме того, на предприятиях сравнимых размеров и сфер деятельности под руководством женщин доля образованных специалистов составляет 6,4 процента, в то время как коллеги-мужчины в среднем нанимают только 3,7% специалистов.
Гамбург предлагает лучшие во всей Германии условия для деятельности женщин-предпринимателей. "В нашем городе 8,7% всех работающих женщин являются самостоятельными предпринимательницами", - сказала, выступая на Днях гамбургских предпринимательниц Корина Нинштедт. 
По данным IfM, по количеству женщин, занимающихся самостоятельным бизнесом, Гамбург опережает Берлин, где аналогичный показатель составляет 8,1%. Третье место у земли Гессен (7,2%). Обращает на себя внимание факт, что количество женщин-предпринимателей в Гамбурге за последние десять лет увеличилось на 33% и достигло 32 тысяч человек.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас