Кабмин на этой неделе внес в Раду проект госбюджета на 2017 год - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин на этой неделе внес в Раду проект госбюджета на 2017 год - Гройсман

Казна и Политика
429
Кабинет министров Украины на текущей неделе внесет на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета на 2017 год, как того требует Конституция и Бюджетный кодекс.
Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем обращении в социальной сети Facebook.
“На этой неделе правительство внесет в парламент бюджет на 2017 год. Сделаем это чуть ли не впервые в срок. Мы готовы к дискуссиям о том, каким должен быть бюджет 2017 года. Мы внесем честный бюджет – понятный, по расходам и доходам. Это будет план действий на следующий год”, – пишет Гройсман.
Премьер подчеркнул, что в бюджете определены приоритеты и заложены стимулы роста национальной экономики, сохранен процесс децентрализации, предусмотрено финансирование строительства дорог, программ поддержки аграриев и учителей. “Пришло время смотреть в глаза проблем и искать решения этих проблем, – написал глава правительства.
 - Я верю в то, что дискуссия, которая будет вокруг бюджета, позволит сбалансировать бюджет таким образом, чтобы было развитие в 2017 году. Мы должны оценивать свои силы и веру в то, как мы будем жить завтра”.
Ранее в правительстве отметили, что в проект государственного бюджета Украины на 2017 год правительство закладывает новые принципы экономической политики, которые должны оставаться неизменными в течение 5 лет. Кабмин также рассчитывает, что парламент сможет выполнить свою часть работы и принять “честный бюджет с инвестиционной составляющей для экономического роста”. В июне текущего года Кабмин утвердил проект бюджетной резолюции, предусматривающий рост ВВП в 2017 году на 3-4%, инфляцию на уровне 8,1%, уровень безработицы 8,6%, прогнозный уровень госдолга – 66,8% ВВП и курс гривны на уровне 27,2 гривны за доллар. Как ожидается, проект госбюджета должен быть внесен не позднее 15 сентября.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас