С 1 декабря в Украине зарплаты и пенсии повышаются на 10% - Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С 1 декабря в Украине зарплаты и пенсии повышаются на 10% - Гройсман

Казна и Политика
2543
В Украине с 1 декабря текущего года, как и прописано в законе о государственном бюджете на 2016 год, будут на 10% повышены социальные стандарты – а именно, заработные платы и пенсии.
Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
“С 1 декабря на 10% вырастет пенсия и зарплата. Мы считаем, что этого недостаточно. Мы работаем над тем, чтобы кардинально увеличивать доходы украинцев, в том числе стимулируя внутренний спрос”, – отметил Гройсман.
Ранее Гройсман заявлял, что Кабинет министров разработает непопулистский механизм повышения заработных плат и пенсий, которы соответствует возможностям экономики. По его словам, правительство намерено реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную заработную плату.
Также премьер заявлял, что правительство намерено обеспечить рост пенсий. По словам Гройсмана, труд украинцев недооценен. Минимальная зарплата и прожиточный минимум для трудоспособного населения в Украине с 1 мая выросли до 1 тыс. 450 грн (с 1378 тыс. грн), минимальная пенсия составляла 1 тыс. 130 грн., как было предусмотрено в законе о государственном бюджете на 2016 год . В целом социальные стандарты выросли на 6%.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас