Потерпевшие от аферы банка "Михайловский" проведут 6 сентября трехдневный митинг в центре Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потерпевшие от аферы банка "Михайловский" проведут 6 сентября трехдневный митинг в центре Киева

Кредит&Депозит
1235
Потерпевшие от аферы банка “Михайловский” проведут 6 сентября трехдневный митинг в центре Киева, сообщил активист движения вкладчиков банка “Михайловский” Олег Мосин.
“Все должно начаться под зданием Кабмина. Там в 8 утра начнется митинг силами вкладчиков, которые приедут из регионов: из Черкасс, Ровно, Одессы, Харькова, Львова, Днепра. Но основные силы подойдут к 10 утра. Стоять возле правительства целый день не будем, планируем идти под Верховную Раду, когда Президент начнет там свое выступление, а после и под Администрацию Президента”, — рассказал он.
Мосин уточнил, что движение вкладчиков подало заявку в Киевскую горадминистрацию, так что власти уведомлены о проведении мирного митинга.
Он запланирован на три дня в круглосуточном режиме: с 5 по 8 сентября включительно.
Цель — добиться включения потерпевших от аферы “Михайловского” в списки пострадавших вкладчиков, чтобы получить компенсации в 200 тыс. грн. Из-за того, что работники банка заключали с людьми депозитные договоры не от имени “Михайловского”, а от финкомпании, потерпевшие сейчас не могут получить выплаты.
“Письмо, которое мы передавали в Кабмин перенаправили в Фонд гарантирования вкладов физлиц. Но дело не сдвинулось с мертвой точки. Нам советуют обращаться к юристам и судиться, но у людей нет на это средств — для покрытия судебных издержек. Очень много в числе потерпевших пенсионеров, у которых было на счетах по 10 тыс. грн.”, — отметил Олег Мосин.
Он также уточнил, что в завтрашнем митинге планируется участие 500-700 человек.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас