Госпогранслужба установила недостатки при строительстве 12 сооружений проекта "Стена" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госпогранслужба установила недостатки при строительстве 12 сооружений проекта "Стена"

Казна и Политика
546
По результатам проверок качества установки 22 вышек на участке Харьковского пограничного отряда в апреле были обнаружены недостатки в 12 сооружениях.
Об этом сообщили сегодня в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.
Как отмечается, еще два сооружения при строительстве проекта “Стена” по обустройству украинско-российской границы не были приняты в связи с некачественным выполнением работ и не взяты на баланс отряда.
“В свою очередь, фирма-исполнитель на соответствующие официальные замечания от Харьковского пограничного отряда не отреагировала, отказалась подписывать соответствующие акты и устранить выявленные недостатки”, – говорится в сообщении.
Напомним, в начале августа ГПС отчиталась о выполнении проекта по строительству “Стены” на границе с РФ на 10,5%. Тогда же Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) возбудила уголовное производство по проекту “Стена”.
В начале сентября 2014 года сообщалось, что Украина запускает проект под названием “Стена” для укрепления границы с Россией. Согласно правительственному решению, “Стена” должна быть построена в течение 3 лет.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас