"Энергоатом" договорился с BoA Merrill Lynch о подготовке документации к выпуску ценных бумаг на фондовом рынке США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Энергоатом" договорился с BoA Merrill Lynch о подготовке документации к выпуску ценных бумаг на фондовом рынке США

Фондовый рынок
276
Национальная атомная энергогенерирующая компания “Энергоатом” договорилась с Bank of America Merrill Lynch о координации проведения процедуры Due diligence, разработке предварительных условий финансирования, а также подготовке документации для выпуска ценных бумаг на фондовом рынке США для последующего кредитования госкомпании с целью строительства Централизованного хранилища отработавшего ядерного топлива (ЦХОЯТ).
Об этом свидетельствуют материалы “Энергоатома”, обнародованные в системе публичных закупок ProZorro.
Договор с банком был подписан 1 сентября.
Стоимость договора – 1,5 млн долларов.
Срок выполнения вышеуказанных процедур – 1 год (с 1 сентября 2016 по 31 августа 2017 года).
Как сообщалось, “Энергоатом” намерен обеспечить финансирование проекта строительства ЦХОЯТ путем выпуска облигаций на рынках капиталов США при помощи Bank of America Merrill Lynch.
В ноябре 2015 года президент “Энергоатома” Юрий Недашковский отмечал, что компания намерена привлечь у американских финансовых учреждений кредитные средства в размере 250 млн долларов сроком на 20 лет под ниже 7% годовых для реализации проекта ЦХОЯТ.
В этом контексте Недашковский упоминал Bank of America Merrill Lynch.
Президент НАЭК подчеркивал, что деньги будут привлекаться не под государственные гарантии, а под финансовое страхование ОРIС.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас