671
Huawei хочет потеснить Apple на рынке смартфонов к 2018 г.
 — Фондовый рынок
Huawei Techologies Co. намерена занять второе место на мировом рынке смартфонов к концу 2018 года, заявил гендиректор потребительского подразделения Consumer BG Юй Чэндун (Ричард Юй) в интервью The Wall Street Journal.
Для этого компании необходимо потеснить Apple, которая сейчас находится на второй позиции в этом сегменте, уступая лишь Samsung Electronics.
“Этот год и следующий будут основополагающими для нашего успеха, и мы очень упорно работаем”, – сказал Юй Чэндун перед открытием ежегодной международной выставки потребительской электроники IFA в Берлине.
Через четыре-пять лет топ-менеджер рассчитывает вывести Huawei в мировые лидеры в сфере производства смартфонов.
Через четыре-пять лет топ-менеджер рассчитывает вывести Huawei в мировые лидеры в сфере производства смартфонов.
По данным Gartner, во II квартале доля Huawei на этом рынке составляла 8,9% против 12,9% у Apple и 22,3% у Samsung.
По материалам: The Wall Street Journal
Поделиться новостью
Также по теме
ТРЦ Gulliver в Киеве приостановил свою работу — причины
НКЦБФР определила три стратегические цели развития финансового рынка до 2027 года
OpenAI может провести IPO с оценкой до $1 трлн — источники
Volkswagen понес убытки в 1,3 млрд евро из-за пошлин США и проблем с электромобилями Porsche
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
