Украинцы понесли в автосалоны обесценивающуюся гривну — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы понесли в автосалоны обесценивающуюся гривну

Личные финансы
4801
В августе, не смотря на спад деловой активности, авторынок наоборот набрал обороты.
Усилиями всех операторов удалось реализовать 5624 новых автомобилей, что на 58% больше, чем год назад.
Лидером украинского авторынка в августе стала Toyota, сумевшая занять 12% всех продаж. На второй позиции – Renault с показателем 9,9%. А вот на третье место стремительно вырвался Ford, благодаря крупной поставке автомобилей для медучереждений.
Спад продаж был зафиксирован в сети VW, из-за чего немецкий бренд опустился на 4-е место на рынке. А Kia, Hyundai и ЗАЗ прибавили в объемах продаж. Но настоящий прорыв совершили дилеры Mazda. Японский бренд сумел подняться сразу на 4 позиции и вновь войти в Топ-10 самых популярных брендов.
Интересная картина наблюдалась в августе и в стане премиальных производителей. Так, впервые в 2016 году №1 стал Mercedes-Benz, который даже в отпускной период смог опередить BMW. Очень упорная борьба развернулась и между Audi и Lexus, которых буквально настиг еще и Land Rover. Так что уже в следующем месяце покупатели явно будут избалованы активностью этих брендов.
С учетом очень активного августа, который в былые годы не отличался высокими показателями продаж, довольно неплохо теперь выглядит и итоговая картина украинского авторынка за 8 месяцев. Так с начала 2016 года дилерам уже удалось реализовать 37988 автомобилей, что на 44% выше, чем год назад. Притом, темпы роста вновь стали расти, и это – хороший знак перед началом активного осеннего сезона.
По материалам:
Auto-Consulting
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас