665
Украина выплатила в рамках реструктуризации $0,5 млрд
— Казна и Политика
Украина выплатила процентный доход на сумму 505,429 млн долларов по выпущенным в рамках долговой операции еврооблигациям.
Об этом Українським Новинам сообщил информированный источник.
По его данным, общая сумма платежа составила 505 429 037,5 долларов.
Необходимые средства был зарезервированы Министерством финансов заранее.
В октябре 2015 года держатели 13 из 14-ти выпусков суверенных и гарантированных государством еврооблигаций на общую сумму 14,36 млрд долларов и 0,6 млрд евро поддержали их реструктуризацию.
Тогда согласия не было получено только по еврооблигациям на 3 млрд долларов с погашением в декабре 2015 года, которые были выкуплены Россией.
Новые суверенные еврооблигации были выпущены 12 ноября 2015 на общую сумму 11,95 млрд долларов с погашением в 2019-2027 годах под 7,75% годовых, а государственные деривативы – на 2,92 млрд долларов.
Процентный доход начисляется и выплачивается дважды в год – 1 марта и 1 сентября, начиная с 1 марта 2016 года.
Как сообщалось, в марте Украина выплатила купон в размере 470 млн долларов по реструктуризированным еврооблигациям.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
