Сбербанк России готовит размещение облигаций в юанях — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сбербанк России готовит размещение облигаций в юанях

Фондовый рынок
311
Сбербанк России рассматривает возможность размещения в следующем году облигаций, номинированных в юанях
Об этом сообщил старший вице-президент банка Игорь Буланцев.
На данном этапе банк ведет переговоры с рядом заинтересованных компаний. Господин Буланцев оценивает вероятность такого размещения как очень высокую. Событие теоретически может произойти и осенью, но, скорее всего, размещение в юанях состоится все же в 2017 году.
“Я думаю, что этой осенью не будет. Но в следующем году наверняка будет. Мы, с одной стороны, видим увеличение интереса к финансированию в юанях, с другой стороны, это сложный инструмент. Всему свое время” – заявил он.
Сложность инструментов заключается, по сути, только в том, что их еще не начали активно применять, а значит нет отлаженной процедуры. Но, как сказал господин Буланцев, всему свое время.
Кстати, Сбербанк собирается не только размещать облигации в юанях в своих целях, но и планирует заняться организацией таких размещений для других компаний. Цель вполне логичная, тем более что крупнейший российский банк активно развивает сотрудничество с китайскими коллегами.
Стоит отметить, что Сбербанк может привлекать средства в юанях для кредитования корпоративных клиентов, ведущих активную торговую деятельность с Поднебесной.
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас