Самые высокооплачиваемые специалисты в Киеве и регионах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Самые высокооплачиваемые специалисты в Киеве и регионах

Личные финансы
3832
В августе активность на рынке труда несколько снизилась. Реже предлагали работу бухгалтерам и финансистам, работникам в сфере маркетинга и рекламы, HR-ам, страховикам и специалистам по недвижимости
По данным кадрового портала hh.ua, показатели активности главных игроков рынка — работодателей и соискателей — в августе остались без изменений. В целом за прошедший месяц на сайте было размещено около 20 тыс. вакансий и более 52 тыс. резюме.
Перед новым учебным годом увеличилось число предложений для специалистов в сфере образования. Также работодатели активнее искали выпускников вузов, которые вышли на рынок труда этим летом. Заметный рост вакансий наблюдался в сфере автомобильного бизнеса, спортивных клубах и салонах красоты. Реже по сравнению с июлем предлагали работу бухгалтерам и финансистам, работникам в сфере маркетинга и рекламы, HR-ам, страховикам и специалистам по недвижимости.
Среди соискателей увеличили свою активность работники образования и госслужащие. Также возросло количество резюме от представителей масс-медиа и специалистов в сфере консалтинга. В связи с окончанием летнего сезона реже искали работу представители туристической отрасли, специалисты по сервисному обслуживанию и рабочий персонал.
Традиционными лидерами по количеству резюме и вакансий являются Киев, Днепр, Одесса, Львов и Харьков. В августе увеличилось число резюме в Одессе, Ивано-Франковске и Черкассах. Менее активно искали работу в Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Закарпатской и Тернопольской областях. Именно в этих регионах разместили наименьшее количество новых резюме относительно предыдущего месяца.
Количество вакансий увеличилось в Киевской, Полтавской, Ровенской, Сумской и Хмельницкой областях. Меньше давали объявления о работе в Черновицкой, Черниговской, Запорожской, Кировоградской и Тернопольской областях.
Преодоление пика кризиса способствовало тому, что работодатели начали смелее указывать размер материального вознаграждения в объявлениях вакансий. В августе больше трети вакансий были опубликованы с указанием заработной платы. Чаще всего открыто заявляют о зарплате в таких проф. сферах как продажи, админ. персонал, начало карьеры, маркетинг и рабочие специальности.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас