"Топливный скандал" в Mitsubishi затронул еще восемь моделей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Топливный скандал" в Mitsubishi затронул еще восемь моделей

Фондовый рынок
1495
Правительство Японии запретило компании Mitsubishi Motors продавать на внутреннем рынке еще восемь моделей автомобилей, после того как тесты показали, что производитель занижал по ним данные о расходе топлива.
Об этом сообщает Слон со ссылкой на Associated Press.
Среди моделей, которые попали под запрет из-за «топливного скандала», оказались в том числе Pajero, Outlander и RVR SUV. В апреле Mitsubishi совместно с Nissan решили приостановить продажи четырех моделей: eK Wagon и eK Space, Dayz и Dayz Roox. В Министерстве транспорта Японии отметили, что поставляющиеся на зарубежные рынки автомобили Mitsubishi не вовлечены в “топливный скандал”. В свою очередь, в Mitsubishi пообещали выплатить компенсацию владельцам машин в Японии – в размере от 30 тысяч до 100 тысяч иен (от $290 до $970).
Акции Mitsubishi на торгах в Токио 31 августа подешевели на 1,5% до 473 иен. Для сравнения, в начале января котировки компании находились на уровне 1010 иен за акцию. В конце апреля в Mitsubishi признали, что в течение последних 25 лет занижали показатели по расходу топлива при тестировании ряда моделей малолитражных автомобилей.
По материалам:
Slon
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас