Порошенко отметил успешный опыт реализации инвестиционного потенциала "Азовстали" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко отметил успешный опыт реализации инвестиционного потенциала "Азовстали"

Казна и Политика
292
Президент Украины Петр Порошенко посетил металлургический комбинат “Азовсталь” и ознакомился с работой доменной печи №4, капитальный ремонт которой начался уже через неделю после того, как боевики покинули город.
Как сообщила пресс-служба президента Украины, П.Порошенко во время рабочей поездки в Мариуполь ознакомился с работой доменной печи №4 и отметил, что после капремонта печь стала более эффективной и соответствует всем экологическим стандартам.
Президент отметил успешный опыт реализации инвестиционного потенциала “Азовсталь”, подчеркнув необходимость модернизации украинской промышленности.
“Отечественные и иностранные инвесторы своей гривной, долларом и евро голосуют за украинское будущее”, – сказал он на встрече с трудовым коллективом металлургического комбината.
П.Порошенко напомнил, что предприятие “Азовсталь” столкнулось с трудностями в работе в связи с вооруженным конфликтом на Донбассе – разрушенная логистика, отсутствие своевременных поставок сырья.
По словам главы Украинского государства, инвестиции позволят повысить социальные стандарты, в том числе обеспечить новые рабочие места.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас