Кабмин выделил деньги на обеспечение военнослужащих и сотрудников военных лицеев и гимназий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин выделил деньги на обеспечение военнослужащих и сотрудников военных лицеев и гимназий

Казна и Политика
123
Кабмин выделил 1,26 млн гривен на обеспечение военнослужащих и сотрудников 4 военных лицеев и гимназий.
Кабинет Министров выделил 1 265 800 гривен на обеспечение военнослужащих и оплату труда работников Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, Военно-морского лицея (Одесса), Государственного лицея-интерната с усиленной военно-физической подготовкой “Кадетский корпус” имени И.Г.Харитоненко и государственной гимназии-интерната с усиленной военно-физической подготовкой “Кадетский корпус”.
Об этом говорится в сообщении Министерства образования и науки со ссылкой на решение правительства.
“31 августа 2016 правительство поддержало предложение министра образования и науки Украины Лилии Гриневич и увеличил денежное обеспечение оплаты труда работникам, воспитателям, военнослужащим военных лицеев и общеобразовательных заведениям с усиленной военно-физической подготовкой. Планируется, что на эти цели дополнительно выделено 1 265,8 тис. гривен”, – говорится в нем.
Согласно сообщению, принятие этого постановления позволит поднять престиж военной подготовки в общеобразовательных учебных заведениях и военной службы в Вооруженных силах, а также усилит уровень социальной защиты военнослужащих.
Как сообщалось, в июле Кабмин создал Институт Военно-морских сил Национального университета “Одесская морская академия” на базе соответствующего факультета.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас