467
Цены на нефть продолжают снижаться на фоне укрепления доллара
— Энергетика
На мировых торгах в среду, 31 августа, цены на нефть снижаются на фоне укрепления доллара до трехнедельного максимума, а статистика из США свидетельствует о росте запасов черного золота в стране, передает Reuters.
Так, фьючерсы на нефть Brent опустились на 0,14%, до $48,30 за баррель, фьючерсы на американскую нефть WTI упали на 0,17%, до $46,27 за баррель.
Укрепление доллара делает импорт нефти более дорогим для покупателей, использующих другие валюты, что может спровоцировать снижение спроса. По данным Американского института нефти (API), запасы нефти в США увеличились на 942.000 баррелей до 525,2 миллиона за неделю, завершившуюся 26 августа, что почти совпадает с прогнозами аналитиков.
Официальные показатели Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы в среду во второй половине дня.
По материалам: reuters.com
Поделиться новостью
Также по теме
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР