Американцы помогут Львовской области решить проблему с мусором — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американцы помогут Львовской области решить проблему с мусором

Казна и Политика
609
На территории Львовской области планируют построить современный мусороперерабатывающий завод по американской технологии утилизации отходов.
Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.
“Соответствующий протокол о намерениях сотрудничества на прошлой неделе подписали председатель облгосадминистрации Олег Синютка и президент Energy Group компании Valuebridge (США) Уильям Брайан”, – говорится в сообщении.
Уточняется, что подписание произошло в субботу, 27 августа. По словам Синютки, следующим шагом станет аудит и разработка проектных предложений, а затем будет принято решение о дальнейшей возможности строительства.
Отмечается, что американская технология переработки бытовых отходов позволяет перерабатывать не только новый мусор, но и тот, который уже давно складируется, в том числе и на Грибовичском полигоне.
“Очень важно, что здесь нет абсолютно никакой опасности, так как под высокими температурами и действием плазмы происходит разложение на молекулярном уровне. К тому же мы сможем получить дополнительные продукты переработки в виде дизтоплива, электроэнергии, что позволит сделать завод рентабельным”, – сообщил Синютка.
Стороны подтвердили взаимную заинтересованность в поиске и привлечении инвестиций в области утилизации и переработки мусора. Речь идет о перспективе внедрения на территории области технологии высокотемпературного сжигания отходов под названием Waste to energie.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас