МЭРТ предлагает объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговой милиции в Службу финансовых расследований — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МЭРТ предлагает объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговой милиции в Службу финансовых расследований

Казна и Политика
224
Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает обсудить возможность объединения экономических подразделений Службы безопасности, Министерства внутренних дел и налоговой милиции в Службу финансовых расследований, сообщается на веб-сайте МЭРТ.
“Предлагается на обсуждение: объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговую милицию в Службу финансовых расследований; демилитаризовать новую Службу; сфокусировать ее на аналитической работе и расследованиях”, – указывается в презентации.
В МЭРТ считают, что реализация таких шагов снизит давление на бизнес, повысит эффективность расследований и доверие общества к государственным органам.
Среди текущих проблем в презентации указываются бесконечные проверки, включающие “маски-шоу”, изъятие оборудования, а также существенное дублирование функций государственных правоохранительных органов.
Как сообщалось, Министерство финансов разработало проект поправок в Налоговый кодекс, которым предусмотрена замена налоговой милиции на финансовую полицию.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас