Цены на нефть вернулись к росту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть вернулись к росту

Энергетика
318
Нефть, подешевев в понедельник более чем на 1%, восстанавливается во вторник на фоне снижения курса доллара и в ожидании новых сигналов о возможности достижения странами-производителями соглашения о замораживании добычи.
Об этом свидетельствуют данные торгов, передает “Интерфакс”.
В понедельник доллар достиг двухнедельного максимума, что делало нефть для стран, использующих другие валюты, дороже.
Котировки октябрьских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 выросли на 0,3% – до 49,41 доллара за баррель.
Контракты на марку WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожали на 0,4% – до 47,17 доллара за баррель.
Укреплению американской валюты сейчас способствуют ожидания скорого повышения процентной ставки Федерального резерва. Рынок ждет публикации на этой неделе данных по рынку труда США, на которые будет ориентироваться при принятии решения американский ЦБ.
Участники рынка, сомневаясь в возможности реальных совместных действий ОПЕК, внимательно следят за комментариями представителей стран-производителей.
Ожидается, что еженедельная статистика вновь покажет на этой неделе рост запасов нефти в США, что будет означать сохранение уровня резервов на рекордных отметках.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас