543
Предпринимателям с Донбасса могут списать долги за единый налог
— Казна и Политика
Частным предпринимателям с Донбасса могут аннулировать долг за неуплату единого налога в связи с боевыми действиями по месту их регистрации.
Такой вывод обнародует заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука со ссылкой на ответ руководителя Государственной фискальной службы Романа Насирова на свой запрос.
“Речь шла об уплате единого налога частным предпринимателем из Донецкой области и начислении долга за несвоевременную уплату. Думаю, таких случаев может быть много, поэтому общий тезис ответа излагаю в паблике”, – написал Тука в Facebook.
“Итак, в случае невозможности осуществления выплат, субъект хозяйствования может написать заявление о признании такого долга как безнадежного (возникновение форс- мажорных обстоятельств), и этот долг может быть аннулирован”, – сообщил он.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин официально запустил электронную очередь в ТЦК
НБУ выпустил в обращение обновленную банкноту 20 гривен
В Украине готовят к продаже два государственных банка
Минобороны заявило об опережении плана оборонных контрактов на 18%
Лидеры по прибыли среди госпредприятий (инфографика)
МВФ оценил прогресс Украины в реформировании таможенной системы