Нацкомфинуслуг нужно ликвидировать - Довбенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нацкомфинуслуг нужно ликвидировать - Довбенко

Казна и Политика
683
Для развития рынка небанковских финансовых услуг необходимо на законодательном уровне сократить количество регуляторных и контролирующих органов. Так управляющий партнер международной юридической компании “Андреас Неоклеус энд Ко Украина” Андрей Довбенко в рамках семинара по вопросам налогообложения прокомментировал принятие в первом чтении закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно консолидации функций по государственному регулированию рынков финансовых услуг”.
По его словам, документ предусматривает ликвидацию Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, распределение ее полномочий между Национальной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку и Нацбанком Украины.
Андрей Довбенко считает такое решение рациональным и правильным ввиду изменения рыночной конъюнктуры. “Ликвидация упомянутой национальной комиссии уберет с рынка лишнее регуляторное звено, позволит сэкономить расходы государственного бюджета, а также качественно изменит функциональный формат НКЦБФР и НБУ”, – подчеркнул Андрей Довбенко.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас