Омелян назвал сроки запуска Агентства инфраструктурных проектов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Омелян назвал сроки запуска Агентства инфраструктурных проектов

Казна и Политика
199
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян анонсировал создание Агентства инфраструктурных проектов. Об этом он заявил в время рабочей поездки в Черновицкую область для ознакомления с ходом реконструкции КП “Международный аэропорт Черновцы”, передает пресс-служба МИУ.
Омелян высказал надежду на то, что правительство поддержит инициативу создания Агентства и уже осенью они смогут реализовать этот проект.
“Первые меры, которые будут приняты: восстановление взлетно-посадочных полос в ряде аэропортов Украины, к этому списку входит и аэропорт в Черновцах. Также в рамках Стратегии развития аэропортов, мы ожидаем инициативу руководства черновицкого аэропорта по поводу того, какие авиакомпании будут летать, по каким направлениям и на каких условиях. Это – решение руководителя аэропорта”, – отметил Омелян, добавив при этом, что МИУ будет поддерживать все шаги, направленные на развитие региональных аэропортов.
По словам Омеляна, сейчас в Украине действующими являются до 20 аэропортов. При этом возобновили работу несколько региональных аэропортов.
“Я верю в то, что мы постепенно, шаг за шагом, сможем восстановить полноценное авиасообщение между городами Украины, а также установить большое количество международных рейсов из региональных аэропортов”, – подытожил министр инфраструктуры.
Напомним, в июле Омелян анонсировал создание Агентства инфраструктурных проектов. Одним из приоритетов работы данного агентства будет увеличение количества работающих аэропортов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас