"Нафтогаз" приобщит к иску против "Газпрома" материалы о понижении давлении газа на восточной границе Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" приобщит к иску против "Газпрома" материалы о понижении давлении газа на восточной границе Украины

Энергетика
153
“Нафтогаз Украины” будет 26 августа подавать в Стокгольмский арбитраж последние свои претензии, что касаются иска компании к российскому монополисту “Газпрому” по договору транзита природного газа через территорию Украины.
Также “Нафтогаз” приобщит к этим документам материалы о понижении Россией давления газа на восточной границе Украины, которое имело место в конце июля 2016 года.
Об этом сообщил глава НАК Андрей Коболев в интервью одному из национальных телеканалов.
“До этого дойдет 26 августа, когда “Нафтогаз” будет подавать последнее представление, то есть перечень информационных материалов для арбитража по нашему иску по транзиту природного газа”, -сказал он.
Также Коболев добавил, что это последний момент, когда “Нафтогаз” может предоставить материалы и данные о понижении давления будут в них включены.
“Действительно имела место ситуация падения давления газа на восточной границе Украины со стороны России в конце июля. На сегодня ситуация выровнялась и давление соответствует минимальной норме”, – также добавил глава “Нафтогаза”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас