Порошенко считает удачным эксперимент по ремонту дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко считает удачным эксперимент по ремонту дорог

Казна и Политика
1149
Президент Петр Порошенко считает удачным эксперимент по ремонту дорог за счет поступлений таможенных платежей во Львовской области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.
Во время рабочей поездки во Львовскую область Порошенко ознакомился с ходом реконструкции дорог в регионе на примере участка дороги “Броды – Радехов – Червоноград”.
Президент подчеркнул, что благодаря эксперименту, начатому в сентябре 2015 года, часть таможенных поступлений идет на строительство и ремонт транспортных путей, что позволило местным властям начать капитальный ремонт дорог.
В частности, Львовская область в 2015 году получила 600 млн гривен, в этом году поступления ожидаются на уровне 1 млрд гривен.
“Мы заинтересованы, чтобы люди сами могли влиять на увеличение поступлений от таможни и знали куда эти средства пошли”, – сказал Порошенко.
Он отметил, что эксперимент проводится в разных областях, однако Львовская область является рекордсменом по таможенным поступлениям.
Глава государства также подчеркнул, что благодаря восстановлению автомобильных дорог социально-экономическая ситуация в регионах меняется к лучшему, увеличивается количество туристов.
“Дороги – это инвестиции в экономику, это туристы, которые к нам приезжают. Дороги – это образ Украины”, – отметил Президент.
Как сообщалось ранее, в декабре 2015 года Верховная Рада разрешила проведение эксперимента по финансированию реконструкции, текущего ремонта автомобильных дорог общего пользования государственного значения, а также определила направление использования соответствующих средств на развитие дорог в ранее указанных областях и распространение эксперимента на Киев.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас