Замглавы НБУ Рожкова считает зарплаты в НБУ ниже рыночных — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Замглавы НБУ Рожкова считает зарплаты в НБУ ниже рыночных

Казна и Политика
3928
Исполняющая обязанности заместителя главы Национального банка Екатерина Рожкова считает зарплаты в Нацбанке ниже рыночных.
Об этом она заявила в интервью изданию “Гордон”.
“Что касается Национального банка, уровень патриотизма новой команды, людей, которые сознательно пришли на меньшую зарплату работать, но с пониманием, что могут что-то сделать, – зашкаливает. Мне приятно это отмечать, потому что я – вообще человек командный. И сегодня я бы не ставила вопрос зарплаты для Нацбанка на первое место”, – сказала она.
Рожкова считает, что вознаграждение должно быть соизмеримо с уровнем ответственности и рисков, которые сотрудник на себя возлагает, принимая те или иные решения.
“Нужно сказать, что проблема не всегда в коррупции. Иногда хорошие специалисты не идут работать на государственную службу, поскольку в частном секторе зарплаты выше. Ведь у всех семьи, дети – их нужно кормить”, – отметила она.
Рожкова сообщила, что в надзорном блоке НБУ сейчас работает гораздо больше людей, чем нужно для существующего количества банков.
В связи с этим, Нацбанку необходимо сократить свою структуру, перераспределив задачи и функции и оптимизировав качество работы, не создавая дополнительной нагрузки на фонд заработной платы.
Как сообщалось ранее, зарплата главы Национального банка Валерии Гонтаревой в месяц составляет 163 тыс. гривен, ее заместителей – 150 тыс. гривен.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас