Шахтеры получили 200 млн грн в счет погашения долга по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шахтеры получили 200 млн грн в счет погашения долга по зарплате

Казна и Политика
329
Шахтеры государственных угольных предприятий получили 200 млн грн, перечисленные 10 августа в счет погашения задолженности по заработной плате, сообщило в четверг Министерство энергетики и угольной промышленности.
Ведомство напомнило, что эти средства были выделены согласно распоряжению правительства от 27 июля, которым на 150 млн грн было уменьшено финансирование программы реструктуризации угольной отрасли и на 50 млн грн – строительства шахты №10 “Нововолынская”.
Минэнергоугля пояснило задержку с перечислением средств необходимостью согласовать такое перераспределение расходов госбюджета с бюджетным комитетом и Минфином.
Как сообщалось, Минэнергоугля по состоянию на 9 августа оценивало задолженность работникам государственных угольных предприятий в 399,5 млн грн (с начислениями), из них 256,2 млн грн – непосредственно работникам предприятий, в том числе за июнь шахтерам задолжали по заработной плате 201,3 млн грн. Ведомство отмечало, что причиной возникновения задолженности по заработной плате является дефицит оборотных средств, а также недостаточность бюджетного финансирования на частичное покрытие расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас